Капризный блонд: главные правила по уходу

Блонд выглядит очень эффектно и стильно, но не всегда получается сохранить надолго оттенок, как после окрашивания. Советуем соблюдать несколько основных правил по уходу за окрашенными светлыми волосами.

Если ты только собираешься стать блондинкой, обязательно найди хорошего мастера. Не стоит экономить в таком важном деле, так как хорошая краска не может стоить дешево, как и качественные профессиональные услуги. Просмотри работу парикмахера, почитай отзывы, узнай, какими средствами он пользуется, и только тогда отдавай свои волосы в его руки.

При уходе за блондом используй шампуни с фиолетовым пигментом. Они помогут сохранить холодный оттенок светлых волос и убрать желтизну. Используй такие средства один раз в неделю и чередуй их с обычными шампунями и кондиционерами для окрашенных волос.

Уход за блондом

После окрашивания для блондинок позаботься о питании и увлажнении волос – они нуждаются в этом гораздо больше, чем неокрашенные волосы. Поэтому пару раз в неделю делай увлажняющие маски для своих локонов, используй натуральные масла для кончиков и не забывай про кондиционеры и сыворотки. Иначе волосы станут неухоженными и поврежденными, а это приведет к быстрому вымыванию пигмента. В итоге повторное окрашивание придется делать быстрее, чем планировалось, что отразится на волосах не лучшим образом. Наносить увлажняющие средства нужно только по длине волос и ни в коем случае не на корни.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Белее белого: Жгучий блонд стал новым трендом в окрашивании волос

уход за осветленными волосами

При уходе за осветленными волосами каждое мытье головы заканчивай ополаскиванием волос прохладной водой. Такая процедура поможет закрыть все чешуйки и обеспечить волосам гладкость, блеск и легкость при расчесывании. А еще лучшего эффекта помогут добиться спреи-блески, которые обеспечат красивое сияние твоих волос на солнце.

Если ты привыкла сушить волосы феном или пользоваться плойкой, обязательно пользуйся термозащитными средствами. Они защитят хрупкие осветленные волосы от внешних воздействий и помогут им оставаться красивыми и здоровыми.

Блондинка - уход за блондом

Если корни сильно отросли, а времени на поход в салон ну совсем нет, попробуй использовать оттеночные бальзамы. Они ненадолго спасут положение и дадут тебе небольшую отсрочку. Еще одним вариантом являются прически, которые позволят не акцентировать внимание на проблеме: пучки, высокие хвосты или проборы накрест.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Все гениальное просто: Что такое смоки-блонд и почему этот цвет волос стал трендом весны

Девушка блондинка

Летом не забывай о специальных средствах с фактором защиты от солнечных лучей – это правило для блондинок – закон. Ультрафиолет способен очень сильно повредить осветленные волосы, поэтому ищи шампуни, спреи и маски с SPF-фактором.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?